Интегралы. Обчислить длины дуг кривых что заданы уравнениями в прямоугольной системе кординат -

y=2+chx ; 0<=x<=1

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

\begin{cases}y=2+\cosh(x)\\0\leq x\leq 1\end{cases}\\\\l=\int\limits_0^1\sqrt{1+\sinh^2(x)}dx=\int\limits_0^1\sqrt{\cosh^2(x)}dx=\int\limits_0^1\left | \cosh(x) \right |dx=\int\limits_0^1 \cosh(x)dx=\sinh(x)\Big|^1_0=\sinh(1)-\sinh(0)=\sinh(1)\approx1.1752

Упустил модуль, т.к  х изменяется в положительных пределах.