Четыре девятых всех учащихся класса составляют девочки. Сколько всего учащихся в этом классе,

если в этом классе 15 мальчиков?ПОМОГИТИИИИ!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-4/9=5/9 мальчики это 15 учащихся

15:5/9=27 учащихся в классе