ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ДЫБИЛУ РЕШИТЬ УРОВНЕНИЕ 2(у + 2) + (4у - 1) • 3 = 10у - 7


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.

Ответ:

y = -2

Пошаговое объяснение:

2y + 4 + 12y - 3 = 10y - 7\\14y + 1 = 10y - 7\\14y - 10y = -7 - 1\\4y = -8\\y = -2

Отвечает Виноградов Савелий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2у+4+12у-3=10у-7.

14у-10у=-7-1=-8.

4у=-8 ;     у=- 2.