Монета бросается три раза подряд. Найти вероятность событий: А. Число выпадений герба больше числа

выпадений решки; В. Выпадает два герба С. Результаты всех бросаний одинаковы С объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ваня.

Ответ:

Р(А)=0,5

Р(В)=0,375

Р(С)=0,25

Пошаговое объяснение:

Вероятность события Р=m/n, где n - общее число исходов, m - благоприятное число исходов.

При бросании монеты равновероятно выпадение герба и решки.

Монета бросается три раза. При этом возможны следующие исходы:

ггг, ггр, грг, грр, ррр, ррг, ргр, ргг

n=8

Событие А: "Число выпадения герба больше числа выпадения решки"

m=4  (ггг, ггр, грг, ргг)  

Р(А)=4/8 = 0,5

Событие В: "Выпадает два герба"

m=  (ггр, грг, ргг)

Р(В)=3/8=0,375

Событие С: "Результаты всех бросаний одинаковы"

m=2 (ггг, ррр)

Р(С)= 2/8=0,25