Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов

семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла? Можно пожалуйста только Условие

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.

Ответ:

80кг

Пошаговое объяснение:

Если 3кг подсолнечного масла = 16 кг семян подсолнечника,то

15 кг подсолнечного масла = x кг семян подсолничника.

Составим уравнение:

3/15=16/x

Произведение крайних равно произведению средний из этого получим

3x=15*16

x=5*16

x=80(кг)