Знайдіть суму всіх парних чисел від 12 до 84 включно.


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a₁=12  d=2  an=84

an=a₁+d(n-1)

84=12+2(n-1)

n-1=36  n=37

S=n*(a₁+an)/2

S=37*(12+84) / 2 = 1776