В таксомоторном парке 16% всех машин «Жигули». Сколько всего машин в автопарке, если «Жигулей» в

нём 40 машин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

40/0,16=250 машин в автопарке

 

Отвечает Макуева Жанна.

Если 40 машин-16%, то х машин-100%

Составляем пропорцию:

40/16=х/100

16х=4000

х=250

Ответ: 250 машин