Маша задумала число,которое сначала увеличила 3 целых 15/83,а затем еще на 2 целых 34/83.В

результате получила 7 целых 11/83.Какое число задумала Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

Х+3 15/83+2 34/83=7 11/83
7 11/83-2 34/83=4 60/83
4 60/83-3 15/83=1 45/83
х=1 45/83 -число которое задумала Маша