Среднее арифметическое чисел 4.2и x равно 5,65Найдите число x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

Х - 7,1

Пошаговое объяснение:

(4,2+х)/2=5,65

4,2+х=5,65*2

4,2+х=11,3

х=11,3-4,2

х=7,1

---------------------

(4,2+7,1)/2=5,65

   5,65=5,65

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ: х=7,1.

Пошаговое объяснение:

(4,2+х)/2=5,65.

4,2+х=11,3.

х=11,3-4,2=7,1.