(x+2)÷9=(x-3)÷2 Решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нагаев Марат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+2)÷9=(x-3)÷2

2(х+2)=9(х-3)

2х+4=9х-27

2х-9х=-27-4

-7х=-31

х=-31:(-7)

х=31\7=4 3\7

Отвечает Слепчевич Вика.

x =  \frac{31}{7}

альтернативная форма

x =4 \frac{3}{7}

и ещё

x = 4.428571