Помогите! Пожалуйста! Определите, как изменится площадь сферы, если ее радиус увеличить: а.) в 4

раза б.) в m раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

S = 4  \pi   R^{2}
а) S = 4 \pi (4 R)^{2} = 4 \pi *16 * R^{2}
следовательно в 16 раз или на  4^{2}
б) на  m^{2}