Решить задачу: У Пети было в 13 раз больше наклеек, чем у Вани. Когда он отдал Ване 18 наклеек, то

у них стало наклеек поровну. Сколько наклеек было у мальчиков первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Ника.

Ответ:

39 наклеек у Пети и 3 наклейки у Вани

Пошаговое объяснение:

Пусть x это сколько наклеек у Вани, тогда

13x наклеек у Пети

13x-18=x+18

12x-18=18

12x=18+18

12x=36

x=36:12

x=3

3*13=39(накл.) у Пети первоначально

3 (накл.) у Вани первоначально

39-18=21

3+18=21