В цветочной городе где живёт незнайка, много разных фонарей на цветочной улице 35 фонарей,

наабрикосовой в 4 раза больше чем на цветочной а на вишневой на 35 фонарей меньше чем на абрикосов ой. Сколько фонарей на этих улицах?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.

Ответ:

280 фонарей

Пошаговое объяснение:

1)35×4=140(ф.) на абрикосовой

2)140-35=105(ф.) на вишневой

3)105+140+35=280(ф.) на всех улицах

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

280 фонарей всего на этих улицах.

Пошаговое объяснение:

1)35*4=140(ф)-на абрикосовой улице.

2)140-35=105(ф)-на вишнёвой улице.

3)140+105+35=280(ф)-всего.

Ответ:280 фонарей на этих улицах.