1)9a-150/4=-15 2)2m/5=16/5 3)-3(a-1)-24=3 4)c+9/2=c+27/14 5)4y+4=-20 6)x/3-2=x-3/6 7)7y/9=14/3


Ответы на вопрос

Отвечает Стасенко Екатерина.

Відповідь:1) 9а-150/4=15

9а-150=15•4

9а=60+150

а=210/9

а=23 1/3

2) 2m/5=16/5

10m=80

m=8

3) -3(a-1)-24=3

-3a+3=27

-3a=24

a=-8

4) c+9/2=c+27/14

(c+9)•14=(c+27)•2

14c+126=2c+54

14c-2c=54-126

12c=72c=6

5)4y+4=20

4y=-24

y=-6

6) x/3-2=x-3/6

6x=(x-3)•(3-2)

6x=3x+6-2x-9

6x-3x+2x=-3

5x=-3

x=-3/5

7) 7y/9=14/3

21y=126

y=6

Покрокове пояснення: