Помогите решить пример: |2x+6|-5x при x=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Константин.

Ответ:29

Пошаговое объяснение:

|2x+6|-5x =

|2(-5)+6|-5(-5) = |(-10) + 6|+25 = |-4|+25 = 4+25=29

ПО МОДУЛЮ ВСЕГДА ПЛЮС

Отвечает Коч Дима.

Ответ:

41

Пошаговое объяснение:

|2x+6|-5x=|2*(-5)+6|-5*(-5)=2*5+6-5*(-5)=41

х=-5

1)2*5=10

2)5*(-5)=-25

3)10+6=16

4)16-(-25)=16+25=41