8/9*3 3/5*(-2.1x)=20.16 плиз нужно срочно 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Улинчаев Арсланг.

8/9  *  3  3/5  * (-2,1х) = 20,16

8/9 * 18/5   * (-2,1х) = 20,16

(8*2)/(1*5)  * (-2,1 х)  =20,16

16/5  * (-2,1х) =20,16

3,2*(-2,1х)= 20,16

-2,1х = 20,16 : 3,2

-2,1х= 6,3

х= 6,3 : (-2,1)  

х= -3

Проверим:

8/9 *  3 3/5  *  (-2,1 * (-3) ) = 20,16

(8*18) / (9*5)    *   6,3  = 20,16

16/5   * 6,3  = 20,16

3  1/5    *  6,3  =20,16

3,2 *6,3 = 20,16

20,16=20,16