10(х-9)=7 4(х-8)=-5 5(х+9)=-9 5(х+9)=-8 4(х-2)=-1 9(х-6)=4х 3(х+5)=2х 10(х+4)=9х 4(х-7)=3х

5(х-7)=9х

Ответы на вопрос

Отвечает Болтухин Игорь.

Відповідь:1)9,7

2)6,75

3)-10,8

4)-10,6

5)1,75

6)10,8

7)-15

8)-40

9)12,25

10)-8,75

Покрокове пояснення:10(х-9)=7

10х-90=7

10х=7+90

10х=97

х=97÷10

х=9,7