Задача В одной солидной компании работают 12 человек. Заработная плата персонала: Директор – 60

тысяч руб, заместитель директора – 35 тысяч руб, главный бухгалтер – 30 тысяч руб, рекламодатель – 20 тысяч руб, кассир – 22 тысячи руб, менеджер - 25 тысяч руб, сотрудник по внешней связи - 18 тысяч руб, сотрудник (стаж работы – 1 год) – 15 тысяч руб, сотрудник (стаж работы – 2 года) – 16 тысяч руб, сотрудник (стаж работы – 3 года) – 17 тысяч руб, секретарь-делопроизводитель – 18 тысяч руб, водитель – 12 тысяч руб. -найдите моду, размах заработной платы и среднюю заработную плату в данной компании.

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Рита.

Ответ:

моды нет;    размах 48    ; средняя 24,55

Пошаговое объяснение:

60+35+30+20+22+25+18+15+16+17+12=270

размах 60-12=48

средняя 270/11=24,55