4. Моторная лодка плыла 1,9 ч по течению и 2,7 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за

всё время движения, если скорость течения 1,8 км/ч, а собственная скорость лодки равна 15,4 км/ч? До свидания!

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.

Ответ:

69,4 км

Пошаговое объяснение:

15,4+1,8=17,2 (км/час) скорость лодки по течению

15,4-1,8=13,6 (км/час) скорость лодки против течения

1,9*17,2+2,7*13,6=32,68+36,72=69,4 (км) весь путь