Помогите срочно 1) 3х=14-4х2) 69+7х=2х+593) (х+2)(х-5)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Капшук Елена.

Ответ:

1) 2; 2) -2; 3) -2, 5.

Пошаговое объяснение:

1) 3х = 14-4х

3х+4х = (4х-4х)+14

4х-4х = 0

3х+4х = 14

7х = 14

х = 14:7

х = 2

Ответ: х = 2.

2) 69+7х = 2х+59

7х-2х = 59-69

5х = -10

х = -10:5

х = -2

Ответ: х = -2.

3) (х+2)(х-5) = 0​

х+2 = 0 или х-5 = 0

х = -2 или х = 5

Ответ: х = -2, 5.