Помогите решить примеры чтобы были с решениями х+3у+2=0 5х+у-10=0-х+8у+3=0ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

ДАЮ 100БАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

Надеюсь правильно

Пошаговое объяснение:

1) х+3у+2=0

х+3у+2-2=0-2

х+3у=-2

2)5х+у-10=0

5х+у-10+10=0+10

5х+у=10

3)-х+8у+3=0

-х+8у=3

х-8у=-3