3.4/5.1=1.4/хпомогите уравнением с сокращением


Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.

3,4/5,1=34/51
1,4/х=14/10х

34/51=14/10х
476/714=476/340х
340х=714
х=714:340=2,1
х=2,1