(х/8-х/12)×24=-1/3×24 хелп​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

х=-8

Пошаговое объяснение:

( \frac{x}{8}  -  \frac{x}{12} ) \times 24 =  -  \frac{1}{3}  \times 24

Поделим всё на 24

х/8 - х/12 = - 1/3

3х-2х/24=-1/3

х/24=-1/3

По правилу пропорции

3х=-24

х=-24 : 3

х = - 8

Отвечает Поляков Даниил.
.............................