X+3/8=2x-1/7подскажите как зделать пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+3/8=2х-1/7.

2х-х=3/8+1/7.

х=(21+8)/56=29/56.