Проверь, будет ли корнем уравнения 0,4x−12=−10 число −11?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Софья.

Ответ:

0.4x - 12 =  - 10 \\ 0.4x = 2 \\ x =  \frac{2}{0.4}  = 0.5

Пошаговое объяснение:

если не сложно отметьте как лучший результат пж помоги мне перейти следующи уровень

Отвечает Лавров Дима.

0,4x−12 = −10

0,4×(-11)−12= −10

-4,4 -12 = -10

-16,4 не= -10

Ответ: -11 не является корнем уравнения.