Помогите решить задачу по математике велосипедист за первый час проехал 9 1/3 км ,за второй час на

3/5 км больше, а за третий час на 1 1/2 км меньше, чем за второй час. Верно ли,что за третий час велосипедист проехал не меньше 8 1/2 км .

Ответы на вопрос

Отвечает Штернова Вера.

9 1/3+3/5=9 5/15+9/15=9 14/15км - проехал за 2ч
9 14/15-1 1/2=9 28/30-1 15/30=8 13/30км - проехал за 3ч
8 1/2  >   8 13/30
8 15/30 > 8 13/30
не верно