найдите площадь прямоугольного треугольника если известно что стороны образующие прямой угол равны

4 см и 10 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

S = 20

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения площади прямоугольного треугольника:

S= 1/2*ab

Могу посоветовать очень простой способ по выводу этой формулы, на случай если вы забыли. Просто вспомните формулу площади прямоугольника и поделите ее на 2, т.к прямоугольник состоит из двух прямоугольных треугольников. Это немного теории)

Решение

S=\frac{4*10}{2}=20 cm

Ответ: 20 см