Из корзины взяли 4 груши ,затем треть остьтка и ещё з гуши. После этого в корзине осталось половина

первоночального количества груш .Сколько всего было груш.

Ответы на вопрос

Отвечает Мингалимова Камиля.

пусть х-груш было в начале

4+1/3(х-4)+3=1/2х

1/6х=17/3

х=34 всего было груш

Отвечает Джавадян Виктория.

x - было груш,

4 - взяли,

(х-4)/3 - еще взяли,

3- еще взяли,

х/2 - осталось.

4+(х-4)/3+3+х/2=х,

х-(х-4)/3-х/2=4+3,

(6х-2(х-4)-3х)/6=7,

6х-2х+8-3х=42,

х=34