В магазине 240 кг фруктов. За день продали 2/3 всех фруктов. Сколько килограммов фруктов осталось.


Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Валік.

Ответ:

80 кг

Пошаговое объяснение:

Если продали 2/3, то осталось 1-2/3=1/3 часть всех фруктов

240*1/3=80 кг - фруктов осталось

0 1