X + 3x + 5 = 17 3,5x + 2,2x = 4,56 3,2y - 2,7y = 0,6 3,7z - z = 0,54


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.

X+3x+5=17
x+3x=17-5
4x=12
x=12/4
x=3
Ответ:3

3,5x+2,2x=4.56
5.7x=4.56
x=4.56/5.7
x=0.8
Ответ:0,8

3.2y-2.7y=0.6
0.5y=0.6
y=0.6/0.5
y=1.2
Ответ:1.2

3.7z-z=0.54
2.7z=0.54
z=0.54/2.7
z=0.2
Ответ:0.2

Отвечает Ерашов Олег.

Х+3х+5=15
4х+5=17
4х=17-5
4х=12
х=12÷4
х=3

3.5х+2.2х=4.56
5.7х=4.56
х=4.56÷5.7
х=0.8

3.2у-2.7у=0.6
0.5у=0.6
у=0.6÷0.5
у=1.2

3.7з-з=0.54
2.7з=0.54
з=0.54÷2.7
з=0.2