-4(5-2x)+3(x-4)=6(2-x)-5x 6 класс ; 18б!!


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

Ответ:

-4(5-2x)+3(x-4)=6(2-x)-5x

-20+8x+3x-12=12-6x-5x

8x+3x+6x+5x=12+20+12

22x=44

x=2

Пошаговое объяснение: