ПРОШУ СРОЧНО 50БАЛЛОВ НЕ ЖАЛКО!Решите уравнение 0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаева Кира.

Пошаговое объяснение:

0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х)​

0.4х-1.2+2.5=2+0.5х

-0.1х=0.7

х=-7

Ответ: -7.