Помогите срочно!!!!! два теплохода одновременно отправились навстречу друг другу от 2 пристаней и

встретились через 4 часа первый теплоход шел со скоростью 35 км ч а вторую со скоростью 45 км ч Найди расстояние между пристанями

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

1)4*36=144(км)-расстояние которое проплыл первый теплоход

2)144:3=48(км)-расстояние которое проплыл второй теплоход 3)144+48=192(км)-расстояние между пристанями

Ответ: 192 км