Из двух городов, расстояние между которыми 154 км, выехали одновременно в противоположных

направлениях два автомобиля. Один из них ехал со скоростью 94 км/ч, а другой — 85 км/ч.   Скорость сближенияудаления равна  км/ч.   Расстояние между автомобилями через 7 ч. равно  км.

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

Ответ:

Скорость сближения равна 94+85=179

Расстояние между автомобилями за 7 часов - 179-154=25(км) на сколько км за 1 час автомобили отдалились

179*6=1074(км) - за 6 часов

1074+29=1103(км) - за 7 часов

Пошаговое объяснение: