Катер плыл по течению 2.5 ч а против течения 0.7ч. Какой путь преодолел катер за всё это время,

если его собственная скорость 40 км/ч а скорость течения 2.2км/ч ? Какова его средняя скорость движения на всём пути ? Ответы округлить до десятых и записать с краткой записью. Помогите пожалуйста с задачей :3

Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.

Пошаговое объяснение:

по теч. - 60.2*2.5=150.5

против теч. - 37.8*0.7=26.46

весь путь - 150.5+26.46=176.96

средняя скорость - (60.2+37.8)/2=49