Как решить, какое решение. 7x-4•(x+4)=4•(3-x) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханбет Нуралы.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

7x - 4 (x + 4) = 4 (3 - x)

7x - 4 x - 16 = 12 - 4x

7x - 16 = 12

7x = 12 + 16

7x = 28

x = 4