решите уравнение( 7,8 - 3,2х) умнож. на 5/6 = (1,2 - 4 х) : 8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлиева Алина.

(7,8-3,2х)*5/6=(1,2-4х):8/15

6,5-3,2х*5/6=2,25-4х:8/15

6,5-3,2х=2,25-4х

-3,2х+4х=2,25-6,5

0,8х=-4,25

х=-4,25:0,8

х=-5,3125