3(x-7)+2.5(3x-4)-5(3.1x+2), якщо x=100.2​


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.

подставь значение х=100,2

3(100.2 - 7) + 2.5(3 \times 100. - 4) - 5(3.1 \times 100. + 2)

сначала решаем то,что находится в скобках

3 \times 93.2 + 2.5 \times 296.6 - 5 \times 312.62 \\ 279.6 + 741.5 - 1563.1 \\  =  - 542

ответ:-542