Как решить -1/2-1/10=​


Ответы на вопрос

Отвечает Могучий Воин.

Ответ:

-1/2-1/10= сначала нужно записать все числители над наименьшим общим знаменателем 10. Будет -5+1/10. Сложим числа которые находятся в числители и получим-6/10, сократим дробь=-3/5. В десятичной дроби это будет выглядеть как -0,6