Реши уравнение: 1+3⋅(3⋅x+2)=4−4⋅x. (При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.

Ответ:

х=-3/13

Пошаговое объяснение:

1+3*(3*х+2)=4-4*х

1+3(3х+2)=4-4х

1+(9х+6)=4-4х

1+9х+6=4-4х

9х+4х=4-1-6

13х=-3

х=-3/13