Как решить 3066:73 это 1 пример 1855:53 это 2 пример 26814:82 это 3 пример Все решать в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Софья.

1.3066÷ 73 = берем по 4 (73*4)=292(остаток 14 ),146/73=2 .ответ =42
2.
1855:53 =берем по 3(53*3)=159(остаток 26),265/53=5.ответ =35