Между какими последовательными натуральными числами заключено число: а) 13/4; б) 26/4; в) 32/5;г)

35/17; д) 17/15; е) 54/24?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Милана.

А) 13/4 = 3 целых 1/4, значит числа 3 и 4
б) 26/4 = 6 целых 2/4 = 6 целых 1/2, значит числа 6 и 7
в) 32/5 = 6 целых 2/5, значит числа 6 и 7
г) 35/17 = 2 целая 1/17, значит числа 2 и 3
д) 17/15 = 1 целая 2/15, значит числа 1 и 2
е) 54/24 = 2 целых 6/24 = 2 целых 1/4, значит числа 2 и 3