Путешествуя на катерепо Волге туриств первый день проплыл 72 км во второй день -7/8 того что

проплыл в ервый день а в третий -8/9 того что проплыл во второй . на сколько километров меньше проплыл турист в третий день ,чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Денис.

1) Узнаем, сколько км туристы проплыли во второй день: 72км*7/8=63км ; 2) узнаем. сколько км туристы проплыли за третий день: 63км*8/9=56км;   3) 63км-56км=7км . Ответ: туристы проплыли за третий день на 7км меньше , чем во второй.

Отвечает Ларин Сергей.

72÷7×8=82.2(км) - проплыл турист во вотророй день.
82.2÷8×9=92.4(км) - проплыл турист в третий день.
92.4-82.2=10.2(км)
Ответ: на 10.2 км меньше проплыл турист в третий день,чем во второй