Можно ли распределить 92 туристов на три экскурсионные группы так, чтобы в третью группу попало

на 8 человек больше, чем в первую, а во вторую – на 3больше, чем в третью?Надо составить уравнение по задачеПомогите умоляю вас

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

первая группа-х

третяя-х+8

вторая-х+8+3

составим уравнение

х+(х+8)+(х+11)=92

3х+19=92

3х=92-19

3х=73

х=24 1/3

24 1/3+8=32 1/3

32 1/3+3=35 1/3

нет нельзя потому что получится чила с остатком а люди это 1 целое а не 1/3 например