Среднее арифметическое трёх чисел — 34. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего помагите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Малофий Валерия.

х - третье число

1,5х - второе число

2,5х - первое число

(х+1,5х+2,5х)/3=34

5х=34*3

5х=102

х=102/5

х=20,4

20,4 - третье число

1,5*20,4 = 30,6 - второе число

2,5*20,4 = 51 - первое число