3(3х -1) +х = -6х +37 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вазыхов Артур.
9x-3+x=-6x+37
10x-3=-6x+37
10x+6x=37+3
16x=40
x=40:16
x=2,5
Проверка:
3(3•2,5-1)+2,5=-6•2,5+37
22=22