Реши задачу. Пешеход шёл по дороге 2 часа со скоростью 6км/ч, по болоту 3 часа со скоростью

2км/ч, и по полю 1час со скоростью 6км/ч. Найдите среднюю скоростью пешехода. Подсказа: смотри решение задачи, которую решили на первом уроке. Но учти, что пешеход шел по дороге, по болоту и по полю.

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанов Данил.

Ответ:  

4

Пошаговое объяснение:

Vc=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3)=(2*6+2*3+6*1)/6 =4

ЕСЛИ Я НЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ ДАЙТЕ ЗНАТЬ