Координата точки С является средним арифметическим координат точек А и В . Найдите неизвестные

координаты точек.1) ___ А____С____В___ ? 7,6 9,742)___А____С____В___ 0,52 0,87 ?3) ___А____С____В___ х ? у

Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.

А)
(9,74+7,6+(.)А):3=7,6
17,34+(.)А=22,8
(.)А=22,8-17,34=5,46
б)
(0,52+0,87+(.)В):3=0,87
1,39+(.)В=2,61
(.)В=2,61-1,39=1,22
в)
(х+у+(.)С):3=(.)С
х+у+(.)С=3(.)С
2(.)С=х+у
(.)С=(х+у)/2