Решите уравнение срочно!!! 1. 5х+11=36 2. 10х=8х-5 3. 7,5х-2=7,4х-4 4. 5-(х-7)=3(х-4)-27


Ответы на вопрос

Отвечает Вахаренко Владислав.

Ответ:1.) 5

Пошаговое объяснение:

5х+11=36

5х=36-11

5х=25

Х=5

2)

10х=8х-5

10х-8х=-5

2х=-5

Х=-5/2

Х=-2.5