Помогите решить уравнение (x+4)²-5(x+4) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Девальд Артем.

Ответ:

x^2+8x+16-5(x+4)=0

(x+4)^2-5(x+4)=0

(x+4)*(x+4-5)=0

(x+4)*(x-1)=0

x+4=0

x-1=0

x=-4

x=1